Новости
img
Заседание секции «География, природопользование и охрана окружающей среды»

Часть секций Областной конференции работают в дистанционном формате при помощи средств видеоконференцсвязи. Именно так была организована работа заседания «География, природопользование и охрана окружающей среды» Самарского государственного социально-педагогического университета.
В ходе заседания членам жюри было представлено 12 докладов от студентов 3-х высших учебных заведений: СГСПУ, СамГТУ и СамГУПС. Все работы отличались глубиной и актуальностью темы исследования.
По итогам заседания жюри огласило список победителей:
1 место: Псарева Виолетта Павловна (СГСПУ)
2 место: Бурых Мария Ивановна (СГСПУ)
3 место: Латышкина Дарья Михайловна, Беспалова Анна Юрьевна (СамГТУ)
Благодарим студентов и преподавателей за интересную дискуссию.

17.04.2024

img
Заседание секции «Этнология»

16 апреля в стенах Самарского государственного социально-педагогического университета прошло заседание тематической секции «Этнология».
Состязались в познаниях о культурном многообразии народов как этнических общностей 9 студентов, обучающихся в социально-педагогическом университете и институте культуры.
По итогам работы жюри под председательством доктора исторических наук Ягафовой Екатерины Андреевны вынесло решение о награждении:
1 место: Рыбалкина Елена Вениаминовна (СГСПУ)
2 место: Ахмадуллина Юлия Радифовна (СГИК)
3 место: Шихова Олеся Сергеевна (СГСПУ)
Благодарим всех участников за активную работу!

17.04.2024

img
Сформирована программа конференции

Сформирована программа юбилейной Областной конференции. В рамках конференции состоятся заседания 155 тематических секций: из них 78 секций в первой части программы «Естественные и технические науки», 77 секций во второй части программы «Общественные и гуманитарные науки». Работа конференции начнётся с 15 апреля.
В программу вошли 2 630 докладов. Участникам необходимо подготовиться к устному выступлению на заседании секции перед членами жюри и другими участниками. Подготовить доклад, презентацию, раздаточные материалы (при необходимости). По итогам заседания председатель секции огласит результаты: список победителей и призёров, а также список рекомендованных к публикации в сборнике тезисов.
Авторы лучших докладов будут награждены дипломами и ценными подарками.
Увидеть программу можно во вкладке «Программа».

09.04.2024

img
Регистрация завершена

Регистрация участников на предстоящую конференцию подошла к концу. Заявки больше не принимаются.
Организационный комитет приступил к формированию Программы. В ней будет содержаться вся актуальная информация о дате, времени и месте проведения заседаний, а также контактные данные организаторов секций (подсекций). Напоминаем, что основной этап конференции состоится с 15 по 26 апреля.
Итоговый файл будет размещён во вкладке «Программа», следите за обновлениями.

13.03.2024

img
Губернатор Дмитрий Азаров дал старт работе Областной студенческой научной конференции

6 февраля, в преддверии Дня российской науки губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с научным сообществом Самарской области, включающим ученых, исследователей, профессоров, преподавателей и студентов. В рамках встречи, которая проходила в Самарском университете им. Королева, была запущена 50-я Самарская областная студенческая научная конференция.
«Такая солидная история ко многому обязывает всех участников конференции, – отметил Дмитрий Азаров. – Трудно поспорить с тем, что эта конференция является площадкой передовой научной мысли. Она придает импульс нашему развитию, способствует преумножению уникального научного потенциала нашего региона. Делает результаты научной деятельности более заметными, востребованными, нужными для всех граждан». Губернатор предложил провести ретроспективный анализ тех идей, которые когда-то рассматривались на научной конференции за 50-лентнюю историю.«Интересно посмотреть, какие предложения были потом внедрены в жизнь, работают до сих пор в тех или иных агрегатах, технологиях. Предлагаю это сделать» , – обратился руководитель региона.
В завершении торжественной части старта 50-й Самарской областной студенческой научной конференции губернатор Дмитрий Азаров вручил дипломы и нагрудные знаки лауреатам Губернских премий в области науки и техники за 2023 год. Всего были отмечены 20 ученых.
Напомним, что регистрация участников конференции продлится до 11 марта.

07.02.2024

img
6 февраля будет дан старт регистрации участников

6 февраля, в преддверии Дня науки, будет дан старт регистрации участников юбилейной 50-й конференции! В этом году регистрация откроется по 166 тематическим направлениям.
82 секции / подсекции в первой части программы "Естественные и технические науки", 84 секции / подсекции во второй части программы "Общественные и гуманитарные науки".
Полный перечень секций и подсекций можно увидеть в Положении: https://osnk-sr.ru /conf/reg/L_osnk.pdf
Стать участником конференции можно будет, заполнив соответствующую форму на сайте.

02.02.2024