Новости

12 мая 2021 года в стенах Самарского государственного экономического университета прошла секция «Землеустройство, кадастр, мониторинг и оценка земель»

12 мая 2021 года в стенах Самарского государственного экономического университета прошла секция «Землеустройство, кадастр, мониторинг и оценка земель». На секцию были заявлены участники следующих вузов: СамГТУ, Университет «МИР», СГЭУ. Секция проводилась на базе кафедры землеустройства и кадастров. В качестве жюри присутствовали не только преподаватели кафедры землеустройства и кадастров (Домнина Светлана Валентиновна, доктор экономических наук, профессор кафедры – председатель; Гармаш Людмила Петровна, кандидат экономических наук, доцент кафедры – член жюри), но и преподаватели других вузов (Бухман Любовь Михайловна, старший преподаватель кафедры строительной механики, инженерной геологии, основания и фундаментов, ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет»).

В рамках секции участники и члены жюри заслушали интересные доклады и перспективные проекты. Студенты представили абсолютно разные направления научной и творческой деятельности. Среди них были подняты такие важные темы, как особенности государственной кадастровой оценки земель, особенности оценки публичного сервитута, вопросы изучения подземных вод и их влияния на строительство объектов, проблемы рекультивации карьеров полезных ископаемых и эрозионных процессов на территории Самарской области, вопросы оптимизации процессов лесовосстановления и др.

Каждый доклад был по достоинству оценен как участниками конференциями, так и гостями и членами жюри. Практически каждый рассматриваемый вопрос вызывал в аудитории активное обсуждение, что подтверждает актуальность и важность исследований, а также заинтересованность публики. Все доклады сопровождались мультимедийными презентациями.

Жюри отметило хорошую организацию проведенной конференции, а также актуальность и высокий научный уровень большинства докладов.

Пожелаем ребятам дальнейших творческих и научных достижения!

12.05.2021