Новости

12 мая 2021 г. в стенах Самарского государственного института культуры состоялось заседание секции «Зарубежное регионоведение и международные отношения»

12 мая 2021 г. в стенах Самарского государственного института культуры состоялось заседание секции «Зарубежное регионоведение и международные отношения». Жюри отметило высокий уровень представленных докладов и интересные темы. В этом году впервые в секции участвовали студенты из Самарского филиала Московского городского педагогического университета, которые поднимали темы о древнекитайских представлениях, о политическом мире и о социально-политическом и экономическом развитии Китая в эпоху средневековья.

Гурылева Е.В., студентка 2 курса СГИК поделилась своими впечатлениями об участии в конференции: «Сегодня я приняла участие в XLVII Самарской областной студенческой научной конференции в секции “Зарубежное регионоведение и международные отношения”. Данное мероприятия меня приятно удивило, все участники хорошо разбирались в своих темах, уверенно отвечали на заданные вопросы и активно участвовали в дискуссиях. Многие темы меня зацепили, так как некоторые сведения я услышала впервые. Я считаю, что это огромный опыт для развития личности студента, так как он получает не только новые знания, но и учится выступать на публике, отстаивая свою точку зрения по тому или иному вопросу. Преподаватели данной секции являлись наставниками, вопросы которых позволили посмотреть на ту или иную тему с другой стороны, а возможно дали новый посыл в раскрытии чего-то нового в будущих работах. Заседание прошло в хорошей атмосфере».

12.05.2021