Новости

Заседание секции «Теория и практика социальной и социокультурной деятельности» состоялось в СГИК 14 мая

Заседание секции «Теория и практика социальной и социокультурной деятельности» состоялось в СГИК 14 мая 2021 г. Со вступительным словом открыла работу председатель секции Курина Вера Алексеевна, декан факультета культурологии, социально-культурных и информационных технологий, доктор педагогических наук, профессор кафедры экономики и управления социально-культурной деятельностью СГИК. В секции принял участие студент с ОВЗ (Якушев Максим Дмитриевич, ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» (Самарский университет)), в связи с этим начало секции проводили на образовательной платформе Microsoft Teams. Остальные участники представляли доклады очно. Каждое выступление сопровождалось бурными обсуждениями и вопросами, которые задавали не только преподаватели, но и студенты-участники.

Самым активным участником, который задавал вопросы стал Пятериков Данила Ямсевич, студент ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» (Самарский университет). Порадовало большое количество участников и разнообразие представленных выступлений: были и чисто теоретические исследования, и практико-направленные, уже реализованные или подготовленные к внедрению проекты.

В заключении хотелось бы пожелать всем участникам научных успехов и встречи в следующем году уже на ХLVIII Самарской областной студенческой научной конференции.

14.05.2021