Новости

Заседание секции «Киберспорт в студенческой среде: проблемы и перспективы развития»

15 апреля состоялось заседание секции «Киберспорт в студенческой среде: проблемы и перспективы развития». В этом году она прошла впервые, инициатором ее открытия выступил Поволжский государственный университет сервиса, на площадке которого и прошло заседание.

Участниками секции в этом году стали студенты трех вузов: ПВГУС, СамГТУ и Самарского университета. В 12 докладах, представленных участниками секции, были рассмотрены самые разные аспекты развития киберспортивной тематики – от инвестирования в киберспорт до его влияния на здоровье молодежи.

«Мы даже не ожидали такой компетентности по теме секции, настолько глубокой проработки тем исследований. Участники прекрасно подготовились, были представлены чёткие и ясные презентации, полностью соответствующие заявленной теме работы. Поэтому безусловно, направление исследований по киберспорту будем развивать и дальше. Это общее мнение жюри» - поделился председатель секции Олег Седнев.

Благодарим всех студентов и преподавателей за активную работу. Надеемся, что в следующем году ещё больше участников конференции проявят интерес к данной секции.

16.04.2022