Новости

Заседание подсекции «Общая и неорганическая химия»

14 апреля на базе Самарского государственного технического университета прошло заседание подсекции «Общая и неорганическая химия». В заседании приняли участие студенты Самарского университета и СамГТУ. Кроме того, в состав членов жюри вошли преподаватели двух вузов.

Члены жюри отмечают: «Данная площадка, является прекрасной возможностью заявить о своих научных успехах на межвузовском региональном уровне. Это хорошо подтверждает история проведения конференции. В начале 80-х годов в ней участвовал председатель нашей подсекции Блатов Владислав Анатольевич (кандидат химических наук, профессор, заведующий кафедры Общая и неорганическая химия СамГТУ), а в начале и середине 2000-х секретарь подсекции Фролов Евгений Игоревич (кандидат химических наук, доцент кафедры Общая и неорганическая химия СамГТУ)».

Жюри отметило хорошую организацию проведенной конференции, а также актуальность и высокий научный уровень прозвучавших докладов.

Благодарим всех студентов, принявших участие в заседании секции и приглашаем стать участниками Областной конференции в следующем году!

16.04.2022