Новости

Заседание подсекции «ESG-трансформация на пути к экономике чистой энергии»

19 апреля на базе Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» прошло заседание новой подсекции «ESG-трансформация на пути к экономике чистой энергии».

Всего на базе университета «МИР» проходит тринадцать секций. Их тематика охватывает актуальные тренды современных научных знаний в области финансового менеджмента, экономики, государственной и муниципальной службы, перевода и переводоведения и другие. В подготовке площадки университета для проведения секций конференции участвовали студенты-волонтеры. Участие студентов в областной студенческой научной конференции стало почетным и престижным для студентов Университета «МИР».

Впервые в 2022 г. работала подсекция «ESG-трансформация на пути к экономике чистой энергии» в рамках секции «Актуальные проблемы экономики». В заседании принял участие советник Председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк И.Л. Прокофьев. Он отметил: «Будущее – возможно, и в экономике, и в мире, если путь к экономике чистой энергии определяют молодые кадры, формирующие свои профессиональные компетенции на научной основе». Были представлены 26 докладов, в которых исследовались основные тренды ESG-трансформации в Российской Федерации, социальные аспекты и перспективы развития экономики в условиях энерготрансформации. По окончанию работы секции, было выработано совместное решение и участников конференции и жюри: «Важно продолжить работу подсекции в следующем году: проблемы ESG нуждаются в дальнейшей проработке и научных исследованиях».

20.04.2022