Новости

Заседание секции «Немецкая филология»

19 апреля на базе Самарского государственного социально-педагогического университета состоялось заседание секции «Немецкая филология». Во время заседания было заслушано 10 докладов от студентов Самарского университета и СГСПУ.

Некоторые участники и члены жюри поделились своими впечатлениями о конференции:
Кострова О.А., д.ф.н., профессор, ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»: «На мой взгляд, все заявленные темы были очень актуальны и разнообразны. Я с удовольствием послушала всех выступающих. Мы долго обсуждали, кто самый достойный и как будут распределяться места, т.к. уровень докладов был достаточно высоким. К сожалению, 5 докладов не состоялось, выступали только студенты Самарского университета и Самарского социально-педагогического университета – вузов, где ведется подготовка бакалавров профиля «Немецкий язык».
Сударева Виктория (Самарский университет): «Очень рада была услышать все доклады и присутствовать на этой конференции. На мой взгляд, все доклады были актуальными. Все участники показали глубину своей мысли. Мне понравилось, что темы у нас были разнообразными: и литературоведческие работы и лингвистически направленные. Большое спасибо, что оценили нас. Надеюсь, что и дальше будем работать в хорошем ключе в науке».
Сахаров Алексей (Самарский университет): «Спасибо участникам и организаторам конференции. Для меня конференция – это всегда праздник. И я очень рад, что я удостоился второго места. Всем большое спасибо. Было интересно».

21.04.2022