Новости

Заседание подсекции «Экономика и менеджмент социально-культурной сферы»

14 апреля на базе Самарского государственного института культуры состоялось заседание подсекции «Экономика и менеджмент социально-культурной сферы». Несмотря на пасмурную погоду в 506 аудитории института было тепло и уютно. Каждый участник подсекции смог рассказать свой доклад и поделиться идеями и наработкам в социально-культурной сфере. Темы докладов были разнообразными и отражали вопросы развития креативных пространств и сельского культурно-туристического кластера, разработки проектов и формирования корпоративной культуры в социокультурной сфере, финансирования социально-культурной сферы, взаимодействия органов государственной власти и молодежных организаций, государственного и муниципального регулирования в сфере культуры, развития рынка театральных услуг и использования цифровых технологий в деятельности современных музеев, оценки качества социокультурных услуг и развития социально-культурной сферы малых городов.

Порадовали также представленные презентации, которые были сделаны по последним трендам дизайна. Всего было 12 докладчиков, ребята пришли из Самарского государственного университета, Самарского государственного экономического университета, Самарского государственного технического университета и Самарского государственного института культуры.

Жюри уважительно и дружелюбно относились ко всем и давали ободряющую обратную связь. Думаем, что все доклады смогли оставить след в умах слушателей и выступающих. Хотелось бы всем пожелать дальнейших творческих и научных идей и проектов!

15.04.2022